
Рыжику два месяца, детство маленького хулигана в рыжей шкурке, видеоролик
Привет всем, кто зашел на страничку.
Котенок по имени …нет не ГАВ, а Рыжик живет уже около 3х месяцев у меня. Это рыжая бестия становится просто красавчиком. Ровно через месяц от рождения проглистогонились и в 2 месяца поехали на прививку в ветклинику.
Мама малыша постоянно проходит вакцинацию, так что с получением маминого молока, котенок был защищен от непрошенных болезней, а когда перестал сосать мамино молочко, мы решили его провакцинировать.
Первая прививка сделана. Прошло все удачно, хотя нас предупредили, что может быть рвота и сонливость. Может это у кого то наблюдается, только не у нашего Хвостика. Этот малыш не упустит момент, чтобы не схватить тебя за палец, если решила погладить его!
Но уже стал соображать, что если сильно сожмет рот, получит по очаровательному носику. Поэтому он просто покусывает и смотрит на меня как я реагирую, если крикну, ой, все…. вперед и с песней от меня!
Еще мы следим за ноготками. Каждую неделю к нам приезжает личная маникюрша и обрабатывает ему остренькие ногти. Маникюрша наша личная, семейная, только она может с ним сладить! Моя любимая невестка!
Кушает хорошо, три раза в день по 50 гр сухого и 50 гр влажного корма. Так как мама ела и ест вискас, то и мы стали давать вискас, но пробуем и другие корма, чтоб не совсем напряжно было по деньгам.
Вообще -то он съест по-моему ВСЕ! Пока что ни от чего не отказывается! Мясо вареное, печень, сердечки куриные, творог, кефир, огурцы, капусту и другие овощи. Мне кажется, что он всегда голодный.
Когда бы я не пошла на кухню, он тут как тут и его писк заставляет думать , а не голоден ли он? Хотя ел час назад!
Вот такой мой малыш, обаяшка рыжая! Смотрите видеоролик моего малыша!
Эксперименты с наполнителем
Последний месяц слала экспериментировать с наполнителем для туалета.
Дело в том, что нам подарили наполнитель под названием Барсик. Попробовала насыпать коту его, но очень не понравилось, во первых он не комкующийся и не особо впитывающий и вместе с ароматом, что в нем присутствует, явно чувствуется запах мочи. Мой Рыжик его невзлюбил, он колючий для лапок ( на себе испытала, когда наступала на него), сырой от мочи, он прилипает к лапкам и кот его постоянно выгрызает, пытается его выцарапать из лотка. Во вторых, его нельзя выкидывать в унитаз, так как им можно напрочь забить трубы, он из глины. Короче я его выкинула, благо вес был небольшой.
Потом, начитавшись советов в интернете, я купила комкующийся наполнитель под названием Си си Кэт.
Первый день прошел удачно, быстро комкующийся, он образовывал завалы комков, которые мой кот пытался расцарапать, он сидел в лотке постоянно откапывал эти комки, было такое ощущение, что он пытается самостоятельно выкинуть их.
Конечно при каждом его нервном копании мне приходилось целый день бегать удалять эти комочки, было как-то напряжно для меня и нервозно для кота. Оставила до хороших времен этот наполнитель.
Стала насыпать первый, что привез мой сын, из деревянных опилок. Конечно, это тоже не подарок, так как при попадании мочи на гранулы. они распадаются на мокрые опилки и когда кот наступает на них, то опилки прилипают на лапки и разносятся по всем комнатам.
Но есть в них плюс, можно ссыпать все в унитаз, они в малом количестве безвредны для труб. Пока что остановилась на наполните из дерева, но хочу отказаться вообще от наполнителей.
А вы наполнителем пользуетесь или отказались? Напишите свои советы по поводу наполнителей, пишите свои комментарии, советы, пожелания!
Поделиться ссылкой:
Рыжик, красавчик, маленький непоседа и шкодник. Игрушек море, целый кошачий парк развлечений дома))) Смотрел с улыбкой)))
Юрий, спасибо за комментарий. Вот сейчас лежит на коленях, мешает печатать, как трактор, мурлычет и от него идет такая теплая спокойная энергия! Очень внимательно всегда смотрит свои видеоролики, Я ему включу и наблюдаю на ним!
Это очень хорошо, что такой заряд энергии получаете! Он понимает, что себя смотрит))) Вот внимательно и просматривает, правильно мамочка кино сняла о нём или нет)))
Это точно Юр! Очень внимательно слушает разговор, начинаю с ним говорить, он смотрит внимательно на меня и слушает. Если шалит, делаю ему выговор, он выслушал, кивнул и драпать с поднятым хвостом! То есть понять-то понял, но делать буду как хочу!
Нина, Ваш котенок как маленький малыш. А что ему еще делать? Все условия для него созданы, только прыгай и шали.
Очень миленький котеночек!
Да Татьяна! Это моя радость! Не дает скучать! С заботой о малыше забываешь свои неурядицы, проблемы, при его виде хочется все время улыбаться, особенно когда прыгая от меня на прямых ногах, во вспученной спиной и поднятым хвостом, показывает какой он БОЛЬШОЙ И СТРАШНЫЙ!
Какой замечательный малыш. И Рыжику повезло, что попал в такой хороший дом, где его любят. Нина Михайловна, спасибо за позитив.
Галина, спасибо за комментарий.
Моя маленькая «выдра» родила до совершеннолетия ( год свой не отпраздновала; так получилось на НГ принесла Нам «подарок») от брата от своего сводного (на четыре месяца старшего), как говорили «знающие» люди пусть вместе побесятся — еще ничего не знают и не понимают… и вот вышло))).
Самый первый был рыжий, «кабан», всех остальных «строил и притеснял», самостоятельно «жрать» начал самый первый, иногда вторая и третья девченка могли его отпихнуть, но сейчас он в любящей семье стал размером почти с Енота (до него держали Енота), + можно дать за определенные манипуляции с его половыми органами, но и до этого он был очень крупным, прожорливым и, правда, не отличавшимся интеллектом)))
Григорий, спасибо за Ваш рассказ о «выдре». Прочитала с интересом. Вот такие они животные из семейства кошачьих!
Красавчик Рыжик! Смотрим всей семьей! Рыжик солнышко, какой же он обаятельный! Как славно играет так и хочется к нему присоединить и вместе с ним попрыгать. Моя Маруся только ест и спит. Позитивчик Ваш, Нина Михайловна! Здоровья ему и долгих лет жизни. Пусть подольше радует Вас!
Катя, спасибо за пожелания! Рада, что вам понравилось видео. Я уж раз сто наверное смотрела и все равно на сердце радость а на губах- улыбка!
Закончилось видео, а у меня до сих пор рот до ушей веселый малыш