
Мой блог, первый гонорар от Google Adsens
Всем привет! У меня радость и я хочу поделиться с вами мои дорогие подписчики, пользователи, читатели, гости и просто мимо проходящие!
В конце октября при поддержке сайта «Планета успеха» я с нуля создала и настроила свой дневник на хостинге Таймвеб.
Переехав на другой хостинг, я подключила рекламу компании Google Adsens. Самое интересное, если посмотреть на скрин, прямо с первого дня переезда, ко мне на сайт пошли посетители.
Два месяца ушло, чтобы настроить свой сайт, как мне хочется, кое-то отредактировать, кое-то что удалить за ненадобностью, выправить и выставить все потерянные картинки. Начиная с декабря 2019 года я стала выкладывать статьи почти каждый день.
Народ приходил все чаще, выбирал свою тематику и читал, писал комментарии. Заглянув как — то раз в статистику Гугла я увидела, что и доход от рекламы стал с каждым месяцем увеличиваться, что не могло не радовать.
Итак с декабря по май, всего за полгода, я заработала первый гонорар от Google Adsens. Получила и была очень довольна! Ведь 7 тыс на дороге не валяются. Так что, реклама и правда может быть источником заработка, особенно для пенсионера!
Как то, бегая по интернету, я случайно нашла сервис Megaindex , на котором можно проверить видимость сайта, анализ сайта и многое другое.
Вот январский и сегодняшний скрин видимости моего сайта. Циферки видно, что явно подросли, но это только начало! Есть куда работать!
Спасибо тем, кто меня поддерживал в трудную минуту, кто помог настроить свой блог, кто постоянно остается на связи и отвечает на любой вопрос по администрированию блога. Все это относится прежде всего к администрации сайта «Планета успеха». Успехов вам и благодарных пользователей.
Выводы
- Какой бы хостинг не был, нужно прежде всего работать, развивать свой сайт, ежедневно, регулярно;
- Привлекать пользователей интересным материалом;
- Общаться с ними в комментариях;
- Не забывать вовремя оплачивать домен и хостинг;
- Учиться, учиться и учиться… Учиться всему: как писать, как оформлять, как работать с рекламой, с партнерками и многое другое, самое главное не останавливаться!
Так что у меня еще все впереди!
Вопросы к читателю
А у вас как дела?
Есть свой блог?
Есть подвижки в статистике по рекламе на вашем блоге?
Поделиться ссылкой:
Ниночка Михайловна, поздравляю!
Ленусик! Привет! Давно тебя не видела! Спасибо за поздравление!
Нина Михайловна, искренне поздравляю Вас с первым заработком на своем блоге. Вы проделали грандиозный труд, и доказали многим, что главное это добиваться своей цели и хорошо работать — награда не заставит себя ждать. Вы пример для многих, ведь столько души и труда вложено в Ваш интересный ресурс. Дальнейшего процветания Вам и вашему блогу.
Галина, спасибо на добром слове , спасибо за пожелания! Это только начало, труд и учеба — это мои составляющие в продвижении блога!
Нина Михайловна, как здорово, что Вы заработали свой первый гонорар, поздравляю! Так держать! У Вас получается отличный сайт, интересный и полезный контент. Так и хочется почаще заходить, но к сожалению времени не хватает.
Катя, спасибо за отзыв и пожелания!
Все впереди ! Новых успехов ,дерзаний и поисков !
Ниночка , поздравляю !
Людочка! Спасибо большое за пожелания!
Нина Михайловна, я искренне рад за Вас и Ваши успехи! Желаю Вам не останавливаться на достигнутом, а идти дальше к успеху, работая и развивая свой онлайн-ресурс, и радуя своих читателей, всегда интересной и полезной информацией!
Юрий, спасибо большое за комментарий и пожелания. Конечно, останавливаться и расхолаживаться нельзя, я только в начале пути и у меня все еще впереди!