
Как блокировать всплывающие окна в Google Chrom, фото пошагово
Доброго здоровья всем, кто сюда зашел! Сегодня я расскажу как блокировать всплывающие окна в Google Chrom пошагово с фотографиями. Надеюсь вам будет понятно!
В эпоху интернет-взрыва что только не увидишь на его просторах. А хитрые программеры умудряются внедрить куда угодно свои заманухи. Вот опять появилась очередная замануха ввиде всплывающих окон.
В конце концов, надо быть повежливее с людьми и не влезать туда, куда не просят или не хотят эту гадость видеть. Изучив весь процесс блокировки, расскажу про свой эксперимент.
Блокировка всплывающих окон
Но словами делу не поможешь, поэтому пойдем искать , как же от них избавиться цивильным способом, чтобы в первую очередь себе не навредить. Конечно, у каждого браузера есть волшебная кнопочка. Проверим , как она работает. Вот как раз и появилось очередное послание.
Как-то надо его отключить. Пошла в настройки, у меня браузер Гугл Хром, а поисковик Яндекс.
Нажимаю три волшебных точки.
Жму , попадаю в окно, ищу заветное слово — настройки.
Прокручиваю до конца, жму на слово- дополнительные.
Ищу настройки контента, жму и попадаю в другую страничку, ищу заголовок — всплывающие окна, жму.
Вижу заветный синий поплавок, его нужно отключить, то есть курсором подвинуть влево.
У нас появляется чарующая надпись — заблокировано.
Все, я отключила все всплывающие окна. Но это еще надо проверить! Пока я работала в своем дневничке, ко мне опять прикатили «гости» со своими «пирогами». Ну что ж, буду дальше разбираться, как их нейтрализовать.
Действую так: запоминаю название сайта и жму на значок ввиде шестеренки.
На открывшейся страничке уведомлений ищу этот сайт и жму на заветные три точки.
Появляется всплывающее оконце, где есть заветное слово- блокировать. Жму на него, потом жму на крестик во всплывающем окне. Так я заблокировала все, ненужные мне, сайты. Ура, я победила! Прошло более года, как я не получаю ненужные мне уведомления. Надеюсь, это надолго, а лучше навсегда.
Заключение
Сегодня я рассказала как блокировать всплывающие окна в Google Chrom пошагово с фотографиями. Надеюсь вам было понятно! Как бы ни интересна была жизнь в интернете, что бы ни выкладывали там пользователи сети, везде должна быть мера. Кому- то нравится это все и он рад почитать подряд весь информационный мусор, а кому — то этих «мимоз» совсем не надо.
А вы как миритесь с тем, что постоянно выскакивают ненужные уведомления, те. на которые вы не подписаны? Напишите в комментариях!
Поделиться ссылкой:
Хорошая инструкция с забавными позитивными картинками. Для "новичков" и не только будет очень полезно. А я использую Kaspersky Internet Security и не встречаю ничего не нужного мне. Он сам защищает меня и от навязчивой рекламы и от других более опасных напастей и вредителей.
Эльза, спасибо за комментарий. У меня тоже стоит Касперский, но он не помешал всплывающим окнам, пришлось прибегнуть к вышеизложенному методу!