Всем привет. Почему-то именно в холодное время года хочется выпить чашечку какао. Вот и сейчас я буду готовить этот вкусный и полезный напиток. При том, что он вкусный, он имеет удивительную способность улучшать настроение, повышать работоспособность, стимулировать умственную деятельность.
Ингредиенты
Какао порошок— 2ч.л.
Молоко — 300мл.
Подсластитель — 1г.
Процесс приготовления
Включаем электрочайник. ( Мне нужна будет горячая вода 50гр.)
Ставим кастрюлю с молоком на огонь, сполоснув ее холодной водой для того, чтобы молоко не пригорело.
В чашку насыпаем сухой порошок какао.
Наливаем туда горячую воду примерно 40-45 градусов и хорошо размешиваем до тех пор, пока порошок полностью растворится.
Как только появятся первые пузырьки на молоке, вливаем разведенный какао порошок. Все размешиваем, даем закипеть и отключаем плиту. Минут 5 еще подержим на плите все время помешивая.
Наливаем в чашку и добавляем подсластитель. Все размешиваем и пьем с большим удовольствием!
На заметку
Я уже год пользуюсь натуральным заменителем сахара, в составе которого эритрит и стевия. 1 грамм этой смеси заменяет 5 г сахара. Калорий в нем 0, белков и углеводов тоже по нулю. ГИ — 0.