Я думаю, что на Новый год нужно делать кой-какие вещи только своими руками. Чем раньше начнем, тем больше времени останется на то, чтобы подготовить и праздничный стол.
Хочу показать, как я мастерила сапожок для подарков из мягкого цветного фетра.
Для работы нам нужны:
Фетр цветной — 1 лист 20х30см.
Обрезки фетра белого, черного и цветного.
Фломастеры.
Клей.
Глазки.
Украшения или наклейки.
Процесс изготовления
Первое, что нам нужно сделать, это определиться, какой размер будет у сапожка. Я нарисовала на бумаге сапожок с таким размером, чтобы он занимал половину листа.
Затем я нарисовала на бумаге контур тигренка и еще деталь для верха сапожка. Сделала выкройки из бумаги
Все детали вырезала из фетра.
Контур тигренка приклеила к лицевой детали сапожка, приклеила глаза, Вырезала нос и приклеила и его. Затем фломастерами подрисовала основные детали.
Дальше пришила манжеты и сшила две детали сапога вместе, на швейной машине. Не забыть при этом пришить и петельку, чтобы этот сапожок куда-то повесить.
И вот что получилось!
На заметку
Для большей выразительности, все детали для тигренка лучше всего вырезать из фетра и приклеивать или пришивать. Фломастеры через какое-то время сменили цвет. Стали блеклыми и утратили яркость. А вместо черных полос стали блекло зеленые. Найду маркеры и исправлю!
Шить можно и нужно ручками. У меня машина оказалась настолько нежной, что даже зигзагом не могла прошить два слоя, а только прямой строчкой.
Пробуйте и у вас все получится! Никогда не надо говорить — не получится, нужно пробовать и учиться на своих ошибках!